Google Zeitgeist: самые популярные Google-запросы 2008.
Google Zeitgeist: самые популярные Google-запросы за 2008 год.
В декабре, все подводили итоги уходящего 2008 года, компания Google тоже не отставала. Помимо подведения бухгалтерского баланса, Google подбила итоги поисковых запросов в своем спец проекте Google Zeitgeist.
В 2008-м пользователей их поискового сервиса больше всего интересовались фото и играми, как проходит олимпиада в пекине, что общего между Ранетками и Димой Биланом, кто такой ктулху и боролись с непреодолимым желанием изменить разом цвет глаз, голос и цвет волос.
Если судить по рейтингу самый сильный рост у поисковых запросов относящихся к социальными сетями, Википедия тоже вошла в тройку лидеров. Пользователи Google все чаще используют онлайн переводчики вместо бумажных словарей и активно обмениваются почтой через Mail.ru.
Не знаю как у Вас, но у меня почему-то создается впечатление, что эти запросы вышли в топ самых популярных не потому, что пользователи хотят больше узнать о социальных сетях, википедии или почтовом сервисе Mail.ru, а потому, что они тупо не умеют пользоваться закладками в броузере и приспособили поисковую систему в качестве посредника, выдающего ссылку на любимую социалку или почтовик.
Как мне хотелось бы, чтобы я ошибался. Ведь если все именно так, то тот факт, что эти запросы быстро растущие указывает на быстро растущую тупость пользователей Рунета.
Посмотрите сами:
Cамые быстро растущие
- в контакте
- одноклассники
- википедия
- переводчик
- mail.ru
- скачать игры
- qip
- картинки
- яндекс
- новости
Cамые популярные
- фото
- игры
- карта
- mp3
- погода
- одноклассники
- nokia
- работа
- картинки
- в контакте
Самые важные события 2008 года
- олимпиада в пекине
- евро 2008
- война грузия осетия
- кризис
- коллайдер
- евровидение
- лига чемпионов
- казантип
- формула 1
- helloween
Самые популярные публичные люди
- ранетки
- дима билан
- путин
- бритни спирс
- медведев
- тимати
- бумбокс
- linkin park
- tokio hotel
- metallica
«Кто такой…?»
- ктулху
- девид блейн
- менеджер
- кто ты такой
- медведев
- бог
- кенни
- копирайтер
- нуб
- модератор
«Хочу изменить…»
- цвет глаз
- голос
- цвет волос
- имидж
- судьбу
- мужу
- прическу
- карму
- пол
- форму носа
***
Теперь Вам известны самые популярные запросы Рунета. И если Вам вдруг станет интересно узнать сколько стоит продвижение сайта по запросу "одноклассники" или "в контакте", попробуйте воспользоваться сервисом seosensor.ru.